Обзор объектов «Укрбуда», которые будут достроены

Работы на стройках киевской компании «Укрбуд» были остановлены летом 2019 года, в результате чего пострадали 13 тыс. инвесторов.

О том, что объекты будут достроены, в конце прошлого года заявил Президент Украины Владимир Зеленский. Столичная компания «Киевгорстрой» взяла на себя обязательства достроить 26 объектов. На сегодня «Киевгорстроем» принято 11 объектов корпорации «Укрбуд», передает СтройОбзор.

Вспомним, что это за дома.

ЖК «ПЕКТОРАЛЬ»

«Пектораль» находится на бул. Кольцова, 7-а в Святошинском районе. Комплекс находится практически в самом «сердце» Никольской Борщаговки, рядом много школ, детских садов, парков и магазинов, сюда удобно ехать как на автомобиле, так и на общественном транспорте. 

В июне этого года первые три секции дома были достроены и приняты в эксплуатацию.

ЖК «НОВОМОСТИЦКИЙ»

«Новомостицкий» построили на одноименной улице, под №15 в Подольском районе. Комплекс расположен в спальном Мостицком массиве, но недалеко от активной части Подола и центра. На холмах, рядом с комплексом расположен парк Березовая Роща.

Этот ЖК также уже построен и сдан месяц назад.

ЖК «СОЛНЕЧНАЯ РИВЬЕРА»

«Солнечная Ривьера» расположена на ул. Никольско-Слободской, 1 в Днепровском районе. ЖК находится в прибрежной зоне Русановской протоки. Рядом расположились торговые центры и зеленые зоны отдыха. 

Вместе с предыдущими двумя комплексами этот ЖК был достроен в июне.

ЖК «ХАРЬКОВСКИЙ»

На Харьковском шоссе, 210 в Дарницком районе строят ЖК «Харьковский». Он состоит из 6 секций с офисными и торговыми помещениями, имеет собственную инфраструктуру и придомовую территорию.

По состоянию на июнь 2020-го на стройплощадке выполнялись работы по обустройству фасада на 3-й секции.

ЖК «ГАРМОНИЯ»

«Гармония» строят на ул. Василия Стуса, 7 в Святошинском районе. Проспект Победы обеспечивает транспортное сообщение со всем Киевом: рядом с комплексом остановки общественного транспорта и метро.

По состоянию на осень 2019-го в ЖК было полностью завершено обустройство фасада и установлены внешние сигнальные огни здания.

ЖК «КИРИЛЛОВСКИЙ ГАЙ»

«Кирилловский гай» строят на ул. Багговутовской, 1-а в Шевченковском районе. Комплекс расположен возле урочища «Кирилловский гай». Здесь запланировано строительство шести домов, детского сада, паркинга, зон отдыха.

Год назад строители заканчивали здесь благоустройство придомовой территории двух 12-этажных домов.

ЖК «ГВАРДЕЙСКИЙ»

Комплекс, который получил название «Гвардейский», находится на ул. Кутузова, 18/7 в Печерском районе. От ЖК за 10 минут можно доехать до парка Шевченко, ботанического сада им. Гришко или парковой зоны мемориального комплекса ВОВ.

Осенью прошлого года рабочие закончили стяжку полов на уровне 19 этажа и проводили монтаж фасада.

ЖК «FREEDОМ»

«Freedом» расположился на пересечении проспектов Броварского и Освободителей в Днепровском районе. Комплекс находится в 5 минутах ходьбы от станции метро «Дарница». Район обеспечен всей необходимой инфраструктурой — супермаркетами, детскими садами, школами, отделениями банков.

В конце прошлого года в этом ЖК, в местах общего пользования второй секции, строители заканчивали нанесение машинной штукатурки.

ЖК «LAKE HOUSE»

На ул. Маршала Малиновского, 2-а в Оболонском районе расположен «Lake house». Застройщик обещал очистить здесь берег Андреевского озера и создать зоны отдыха с ландшафтным дизайном.

Весной прошло года на территории ЖК близились к финалу работы по сооружению подземного паркинга.

ЖК «TWIN HOUSE»

 «Twin house» находится на ул. Крайней, 1 в Деснянском районе. ЖК расположен у большого парка «Березки». Зеленая зона разделена на три части - березовую, хвойную и дубовую. Чистый парк хорошо подходит для семейного отдыха на природе и пикников с друзьями.

Последний отчет бывший застройщик предоставил в мае 2019-го – на стройплощадке рабочие закончили кирпичную кладку в первой и третьей секциях.

ЖК «URBAN PARK»

На ул. Магнитогорской, 5 в Деснянском районе строят «Urban park». Проектом предусмотрено строительство 10 жилых домов со встроенными помещениями, подземный паркинг. Территория комплекса представляет собой единое пространство для отдыха.

В конце прошлого года в первом доме ЖК завершались монолитные работы.

* * *

Следующие два объекта, о которых пойдет речь, будет достраивать уже не «Киевсгорстрой», а харьковская компания «Строй Сити».

Так, 16 июля 2020 года, между заказчиками (собственниками земельных участков) и новым застройщиком – ООО «Строй Сити Кэпитал», были подписаны договоры на строительство ЖК «Кристал Хаус» и ЖК «Паркова Долина».

 ЖК «CRYSTAL HOUSE»

Этот комплекс находится Голосеевском районе Киева, на ул. Жилянской, 26-28. «Crystal house» должен представлять собой четырехсекционный дом с паркингом, детскими и спортивными площадками и зонами для отдыха.

По информации на конец 2019 года, на объекте в двух первых 9-этажных секциях были полностью закончены монолитно-каркасные работы.

ЖК «ПАРКОВА ДОЛИНА»

«Паркова Долина» строилась на ул. Кайсарова, 7/9 также в Голосеевском районе. Комплекс с пешеходными аллеями, зонами отдыха и объектами инфраструктуры возводят на территории бывшей автобазы.

По состоянию на ноябрь 2019-го в первом доме жилого комплекса были завершены монолитно-каркасные работы и кирпичная кладка в шестой секции. 

Источник: СтройОбзор