«Киевгорстрой» приступил к строительным работам на принятых ЖК «Укрбуда»

Холдинговая компания «Киевгорстрой» приступила к строительным работам на 6 площадках ранее принятых объектов корпорации «Укрбуд».

Это «Кирилловский гай», «Гвардейский», «Freedом», «Lake house», «Twin house», «Urban park», передает СтройОбзор.

В ЖК «Кирилловский гай» продолжаются подготовительные работы. В ближайшее время строители начнут обустройство монолита, выполнение кирпичной кладки и монтаж окон. Кроме того, строители начнут выполнять устройство мокрого фасада, кровельные и отделочные работы в зависимости от секции.  

В ЖК «Twin house» строители монтируют вентиляционные блоки, вскоре будут начаты работы по обустройству монолита 2 секции. И уже в ближайшее время начнутся работы по 1 и 3 секциях: обустройство крыши и кровельные работы соответственно. На 80% готов жилой комплекс «Гвардейский». Сейчас строители выполняют внутри дома работы по прокладке сантехнических и электрических коммуникаций. Продолжаются работы по обустройству фасада, строители готовятся приступать к устройству гидроизоляции в паркинге. 

Продолжаются подготовительные работы на ЖК Freedом и Lake housе. По первому уже в ближайшее время начнут выполнять отделку фасада, внутренние работы и кровлю. На Lake housе строители разбирают опалубку плиты перекрытия 9 этажа, демонтируют старую арматуру. Через некоторое время на 1 и 2 секциях начнутся монолитные работы.

В активной фазе строительства и ЖК «Urban park». В 1 доме монолит выполнен на уровне 24 этажа, во 2 доме – на уровне 15. В ближайшее время начнутся работы по выполнению кирпичной кладки. Проводится аудит и систематизация исполнительной документации с целью старта нового цикла работ и по остальным домам.

На ЖК «Харьковский» и «Гармония» заканчивают работы по благоустройству, комплексы на завершающем этапе, готовят к вводу в эксплуатацию.