Игорь Кушнир проверил ход работ на стройплощадках компании

Глава правления — президент  «Киевгорстроя» Игорь Кушнир проинспектировал строительство части объектов компании, которые возводятся на правом берегу столицы. Проверяя ход работ на площадках, Игорь Кушнир отметил необходимость держать заявленные темпы выполнения объемов строительства.

«Личное присутствие на строительных площадках — это дополнительный стимул и для строителей, и для руководящего состава компании. Мы взяли на себя обязательства построить не только жилье для людей, которые приобрели его в «Киевгорстрое», но и для инвесторов «Укрбуд». Поэтому обещая достроить его в определенные сроки, я должен быть уверен, что так и будет. Сегодня посетил несколько стройплощадок на правом берегу, остальная часть будет проинспектирована позже. Из того, что увидел, строительства продолжаются, где-то быстро, где-то чуть медленнее. Где не успевают, выяснил причины, некоторым помог ускориться. На сегодняшний день имеем удовлетворительные показатели по всем площадкам», — отметил Игорь Кушнир.

Первым было проинспектировано строительство жилого комплекса «Медовый». Дома №1 и 3 полностью готовы, по ним все работы завершены. Во втором доме заканчивают отделочные и сантехнические работы, а также обустройство фасада. Завершены внешние инженерные сети: канализация, водопровод и ливневая канализация. Выполняются работы по теплосетям. Также продолжается благоустройство прилегающей территории и строительство дороги по ул. Кадетский Гай.

В активной фазе работы по возведению жилого комплекса «Медовый-2». В доме №1 монолитная часть выполнена на уровне 21 этажа, кирпичная кладка на 14 этаже. Продолжаются электромонтажные и сантехнические работы. В первой секции второго дома на 100% выполнена фундаментная плита, начали выполнять монолитные работы подвальной части дома. Во второй и третьей секциях полностью выполнено свайное поле, строители начали работы по обустройству фундаментной плиты. В доме №3 завершается обустройство свайного поля. Продолжаются работы и по созданию свайного поля подземного паркинга, у 2го дома выполняется обустройство силовой плиты фундамента.

Жилой комплекс «Отрада» строится заявленными темпами. В доме №1, секция 1, выполняют обустройство монолита на 11 этаже, обустройство кладки на 5 этаже. Во второй и третьей секциях устройство монолита на 11 этаже, делают кирпичную кладку и 5 и 7 этажах. В секции №4 монолитные работы на уровне 10 этажа, а также обустройство кладки на 7 этаже. Дом №2, первая секция — выполнили перекрытия подвала. Во второй секции устраивают вертикаль 2-го этажа. В доме №3 и 4 выполняют обустройство монолита на 10 и 11 этажах соответственно, а также выполняется кладка. В пятом доме выполняют монолитные работы на уровне 1 этажа. В доме №6, секция 2, продолжается обустройство ростверка.

Особое внимание Игорь Кушнир обратил на строительство комплекса «Mirax». Президент отметил необходимость неукоснительного соблюдения заявленных графиков строительства. В настоящее время в доме №1, секция А, выполняют цементно-песчаную стяжку на уровне 24 этажа. Продолжаются работы по обустройству вентилируемого навесного фасада, выполнено уже около 80%. В секции Б выполняют работы по обустройству вертикальных элементов 3-го этажа.

В доме №2, секция А, выполняют обустройство вентилируемого навесного фасада. В секции Б строители закончили монтаж металлопластиковых окон. Приступили к отделке мест общего пользования на 5-6 этаже. Также продолжаются работы по выполнению навесного вентилируемого фасада. В секции В строители выполняют обустройства плиты перекрытия 3-го этажа.

В доме №3, секция А, выполняют монтаж металлопластиковых окон. В секции Б обустраивают плиту перекрытия над 13м этажом. В секции В обустраивают вертикальные элементы 3-го этажа.

В доме №4, секция А, обустраивают вертикальные элементы 17-го этажа, а также выполняют кирпичную кладку стен на 8-9 этажах. В секции Б обустраивают вертикальные элементы 14-го этажа и выполняют кирпичную кладку стен 3-4 этажей. В секции В проводят работы по обустройству вентилируемого навесного фасада. На уровне 11-12 этажа продолжаются работы по обустройству цементно-песчаного пола, продолжаются работы по отделке мест общего пользования.

1. Выполняют обустройство вертикальных элементов подвала. 2. Выполняют обустройства вертикальных элементов 3 этажа. 3. Выполняют обустройства плиты перекрытия 7 этажа.

Строительство объектов «Укрбуд» — особая часть работы строителей. В жилом комплексе «Гвардейский» продолжается обустройство вентилируемого фасада. Устанавливают окна, осталось примерно 25%. Строители выполняют электрические работы, обустраивают проводку по стоякам. А также обустраивают разводку отопления и воды. По строительству паркинга выполняется армирование плиты ростверка.

Активно строится и ЖК «Кирилловский гай». В доме №1 выполнено вертикаль монолита 12 этажа, готовятся к работам по выполнению перекрытия. В доме №2 возведено 10 этажей, готовится заливка вертикали 11 этажа. Продолжается монтаж вентиляционных блоков и выполнение фасадных и внутренних стен. В домах №3 и 4 продолжаются кровельные работы, в ближайшее время начнут ставить окна.

Строительство ЖК «Шевченковский» на завершающих этапах. В 1 и 2 секциях закончено фасадные работы. Внутри завершают отделочные работы и почти выполнены кровельные. В секциях 3 и 4 на завершающем этапе штукатурные работы, строители выполняют кровлю. Выполняются работы по устройству фасада, монтажу окон, продолжается стяжка пола на уровне 15-18 этажей в секции №4. Строители выполняют внешние сети. По строительству паркинга выполняется монолит рампы въезда. В ближайшее время начнутся штукатурные работы.

ЖК «Подол град» строится активными темпами. На 5 и 6 пусковых комплексах начали заливку фибробетона паркинга, выполняют гидроизоляцию плиты над паркингом. В домах с 13 по 16 продолжаются работы по укладке плитки и обустройству штукатурки. В доме №17 выполняют обустройство кровли, штукатурку стен, выполняются работы по внешним электрическим сетям, водопроводу и канализации. В доме №18 продолжается кладка стен всех этажей. В 19 доме выполняют фасад на балконах квартир, устанавливают окна, в 20м — заканчивают фасад и штукатурку. В 21 доме закончили 100% отделки, выполняются работы по обустройству фасада.