Ускорение и контроль: Игорь Кушнир завершил очередной объезд строительных площадок компании

Глава правления – президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир проехался по финальной части строительных площадок компании, завершив серию объездов, главной целью которой была проверка темпов выполнения работ.    

«На сегодняшний день я закончил очередной объезд, лично побывав на каждой из стройплощадок компании. По результатам могу сказать, что везде работы ведутся. На некоторых стройках не так быстро, как хотелось бы, — рабочие об этом уведомлены. Я буду следить за «ускорением» и контролировать каждый шаг. В целом, результаты удовлетворительные! Через некоторое время зайдем на второй круг, контроль был и будет постоянным», — отметил Игорь Кушнир.

Строительство жилого комплекса «Абрикосовый» в самом разгаре.  Рабочие заканчивают монолит парапета крыши дома №1, а значит совсем скоро он будет закончен. На уровне 20 этажа выполняется кирпичная кладка стен, остекление окон и балконов – на 13 этаже. В доме №2 продолжают выполнять монолит на уровне 18 этажа и кирпичную кладку на 6-7 этаже. По 3 дому строители обустраивают монолит на 19 этаже, на 13 этаже выполняется кладка. Кроме того, по всем трем домам выполняется монтаж вентиляционных блоков.

Почти закончен строительством апарт-комплекс в Пуще Водице. В строении заканчивают фасадные работы. Внутри – на финальном этапе установка дверей, уже выполнено чернового благоустройство мест общего пользования, в ближайшее время начнут чистовую отделку. Продолжается установка пожарной сигнализации. Во дворе комплекса выполняют благоустройство территории и внутренние дворовые проезды.

В жилом комплексе «Итальянский квартал» монолитные и кладочные работы в полном объеме завершены на всех 14 домах. Так же выполнена кровля и работы по установке окон.  В домах № 1-12 продолжается обустройство фасада и внутренние отделочные работы в местах общего пользования, в 13 и 14 доме они полностью выполнены.  В целом, в комплексе продолжаются работы по обустройству внешнего и подземного газопроводов.

ЖК «Lake house» строится. В доме продолжается обустройство монолита и кирпичной кладки. В первой секции залито плиту перекрытия 7 этажа, со 2 по 4 этаж выполнена кирпичная кладка.  В секции №2 выполняется вертикал монолита на уровне 12 этажа, на 7-8 этаже строители выполняют кирпичную кладку.

В 1 и 2 секциях жилого комплекса «Академ парк» выполняются работы по проведению электрических и сантехнических коммуникаций, устанавливают систему пожарной безопасности. В секциях №3 и 4 на финишном этапе работы по выполнению парапета крыши. В секции №5 выполнено 50% монолита – на уровне 18 этажа, делается кирпичная кладка на 14 этаже. В 6 и 7 секциях выполняется монолит на уровне 11 этажа, кирпичная кладка выполнена на уровне 7 этажа. Кроме того, полностью готово покрытие паркинга, на нем начали обустройство гидроизоляции.