МВД взяли на контроль достройку «Ковчега» и «Нового дома на Ньютона»

Ковчег

Контролировать ситуацию с достройкой незавершенных объектов в Харькове, а именно БЦ «Ковчер» и ЖК «Новый Дом на Ньютона» будет Министерство внутренних дел.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает СтройОбзор.

В частности, вкладчики этих объектов присоединились к Межведомственной рабочей группе по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства.

Напомним, строительство бизнес-центра «Ковчег» (пересечение улиц Космической и Клочковской) началось 12 лет назад. Договор аренды земли застройщику ООО «Макрокап Девелопмент Украина» продлевали несколько раз. В отношении строительной компании было возбуждено дело о банкротстве. Летом 2019-го стало известно, что компания «СВ-БИЛДИНГ» намерена достроить БЦ, который будет назван «IMPERIAL GRAND». Но работы на объекте так и не ведутся.

Также напомним, что в  ЖСК «Новый Дом», который расположен в Харькове по ул. Ньютона, остановлены все строительные работы с 2017 года, при этом квартиры в долгострое продолжают продавать. Первоначально первую очередь строительства обещали сдать в эксплуатацию еще в 2016-м.