В Киевской, Одесской и Львовской областях сменили руководителей ГАСИ

ГАСИ

И.о. председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Сергей Галицын сменил руководителей в Киевской, Одесской, Львовской областях.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ, передает СтройОбзор.

Причиной стало то, что именно в этих областях обнаружили самый большой перечень нерассмотренных обращений по строительным объектам.

«Задержки в рассмотрении документов разрешительного характера, безосновательные отказы, несвоевременное отработки обращений о регистрации уведомлений о начале выполнения строительных работ и регистрации деклараций о готовности объектов к эксплуатации, поступающих на рассмотрение через Единую государственную электронную систему в сфере строительства - ряд нарушений, выявленных при осуществлении мониторинга работы территориальных органов Госархстройинспекции», - отметили в ГАСИ.

С целью недопущения задержки в рассмотрении документов разрешительного характера по объектам, по классу последствий (ответственности) относятся к объектам с незначительными (СС1) последствиями, руководителям вышеуказанных территориальных органов поручено проработать все обращения, поступившие в частности через Единую государственную электронную системе в сфере строительства.