На бульваре Лидерсовском запрещено строительство

Суд

Прокуроры Одесской областной прокуратуры обратились в Одесский окружной административный суд с иском о сносе за свой счет предприятиями самостроя, который расположен на Лидерсовском бульваре, 7, 9.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает СтройОбзор.

«Постановлением Одесского окружного административного суда от 11.05.2021 запрещено осуществлять любые строительные работы на земельных участках, находящихся на Лидерсовском бульваре, 7, 9 до вступления в законную силу судебного решения в указанном административном деле», - говорится в сообщении.

Так, на Лидерсовском бульваре выполняются строительно-монтажные работы по строительству гостиницы с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом оказания первой медицинской помощи и реабилитационным центром. На момент обследования участка выполнялись работы по строительству подвального этажа из монолитного железобетонного каркаса и работы с вдавливания свай.

В то же время, Реестр строительной деятельности содержит данные только о регистрации уведомления о начале выполнения подготовительных работ по строительству, информация о регистрации/выдачи документов разрешительного характера на объект строительства по указанному адресу отсутствует.

Сейчас по иску прокуратуры судом открыто производство по делу.

Напомним, по адресу: бул. Лидерсовский, 7 строят ЖК «Лидерсовский», из-за которого также ведутся судебные разбирательства.