Итоги недели: фонтан и водоем

Водоем

Что происходило в Харькове с 7 по 13 июня – в итогах СтройОбзора.

ЕЩЕ ОДИН ФОНТАН

Рабочие приступают к монтажу каркаса нового фонтана, который появится на Гимназической набережной.

Световой фонтан установят на клумбе, в районе просп. Гагарина, где круговое движение транспорта. Фонтан специально для города разрабатывали харьковские и иностранные архитекторы.

КАРТОЧКА ХАРЬКОВЧАНИНА

В скором времени в городе стартует проект «Карточка харьковчанина». Это проект по внедрению персональной карты жителей города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг.

По этой карточке каждый харьковчанин сможет получить особые привилегии - товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

ОБНОВЛЕННЫЙ ККЗ

Завершить реконструкцию киноконцертного зала «Украина» в саду Шевченко обещают этим летом.

В здании был выполнен комплексный ремонт – заменена кровля и выполнены все внутренние работы. Сейчас ведутся пусконаладочные работы по электрике, устанавливаются кресла и выполняется благоустройство территории.

«МЕТАЛЛИСТ» В ГОРОДЕ

В коммунальную собственность Харькова передали стадион «Металлист».

Областной совет решил передать из совместной собственности территориальных громад области в коммунальную собственность территориальной громады недвижимое и движимое имущество, которое учитывается на балансе и закреплено на праве хозяйственного ведения за КП «Областной спортивный комплекс «Металлист».

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПЛЯЖА

Территорию возле карьера-водоема «Дружба», который расположен на пр. Гагарина, 185, планируют благоустроить.

Поэтому жители решили обратиться к городской власти с просьбой благоустроить эту территорию, но при этом обезопасить ее от застроек, предпринимательской деятельности и развлечений. В частности, они просят установить дополнительные мусорные баки, а также стрит-воркаут площадку.