Строительные работы над объектом «Цветы Украины» проводятся без разрешения

киев цветы украины

Департамент культурного наследия КГГА не давал разрешения на проведение строительных работ на ул. Сечевых Стрельцов, 49, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт мэрии.

Как заявил профильный заместитель председателя КГГА Владимир Прокопов, никаких проектов и предложений от застройщика не поступало, разрешительных документов не было выдано. Также он уточнил, что объект находится в историческом ареале столицы, разрешение на строительные работы должно предоставить Министерство культуры Украины.

Департамент культурного наследия КГГА рассмотрит все предложения по данному объекту только после согласования с Министерством культуры.

В свою очередь, советник Киевского городского головы Дмитрий Белоцерковец заявил, что в проекте подготовительных работ застройщика отсутствует демонтаж фасада здания. Данное нарушение уже отправлено на рассмотрение Департаменту по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева. После его заключения все незаконные действия будут разбирать в суде.

Напомним, что в Киеве начался демонтаж фасада здания «Цветы Украины» который расположен на ул. Сечевых Стрельцов, 49, активисты и местные жители блокируют доступ к объекту, составляя список круглосуточных дежурств.