После капитальной модернизации открыт Центральный автовокзал

киев автовокзал

Сегодня, 22 июля, после реконструкции начал свою работу Центральный автовокзал, передает СтройОбзор со ссылкой biz.nv.ua.

Здание советского образца проработало 60 лет. На сегодняшний день полностью обновлены все три этажа и платформы.  На реконструкцию было потрачено 100 млн. грн.

киев ремонт

На первом этаже расположились фудкорт, зона магазинов, аптека. На втором – зал ожидания, кассы, фудкорт. На третьем оборудована гостиница с тремя категориями номеров: от бюджетного койко-места за 450 грн. до полноценных номеров за 1500 грн. в сутки.

киев ремонт

Также полностью обновлены эскалаторы, лифт, пандусы, комнаты для матери и ребенка. Легендарные мозаики еще советского автовокзала остались нетронутыми.

Автовокзал полностью соответствует современным решениям: создан омниканальный сервис по продаже билетов и автостанционного решения, включающего автоматизацию процессов, диспетчеризацию, интегрированную базу данных рейсов, обмен данными с перевозчиками и другими автостанциями, продажу билетов.

киев ремонт

Расширены зоны пройма транспорта с 12-ти до 30-ти платформ, установлены турникеты. Теперь без билета подойти к автобусу будет невозможно.

Планируется, что пропускная способность увеличится до 2 млн. пассажиров в год.

Напомним, весной прошлого года Фонд госимущества продал объект на аукционе за 230 млн. грн. компании Киевпассервис. Покупателем стал Бастион-групп. Тогда же и началась глубокая модернизация автовокзала.