Строительство стратегических объектов на границе с Россией обошлось правительству в 400 миллионов

В 2015 году на украинско-российской границе в Харьковской и Черниговской областях оборудованы противотанковые рвы протяженностью 230 км, установлены 32 наблюдательные вышки и обустроены 115 км рокадных дорог, передает СтройОбзор.

Об этом сообщается в отчете о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета Министров Украины в 2015 году.

"В прошлом году на госгранице в Харьковской и Черниговской областях обустроено 72 км металлического заградительного забора, установлено 9 огневых позиций на 10 человек и 5 опорных пунктов, развернуто 7 новых подразделений", – говорится в сообщении.

Также было приобретено четыре боевых модуля на базе легкобронированной платформы "Тритон" и установлена система оптико-электронного наблюдения в Дергачевском районе Харьковской области.

На выполнение указанных работ из государственного бюджета выделено 400 млн. грн. Все средства были освоены.

Украинцы интересуются строительством "Стены" на границе с Россией и требуют отчета от премьер-министра

Напомним, что в январе на официальном сайте Президента Украины в разделе электронных петиций появилось обращение, в котором украинцы попросили премьер-министра Арсения Яценюка отчитаться о строительстве укреплений на границе с РФ.