"Яма" превратилась в "огородную решетку": Береза прокомментировал строительство "Стены" Яценюка

Разрекламированный бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком забор на границе выглядит как огородная решетка, которая не остановит даже дикого кролика.

Об этом заявил народный депутат Борислав Береза, передает СтройОбзор.

"Такое "творчество" по законам военного времени можно приравнять к мародерству и считать подрывом государственной безопасности, совмещенное с хищением финансовых средств в особо крупных размерах", - написал нардеп в соцсети Facebook.

И добавил, что готовит обращение в Специальную антикоррупционную прокуратуру (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), с просьбой дать соответствующую оценку действиям бывшего премьера.

Напомним, что буквально накануне в сети также появились фото той самой "Стены" от депутата Киевсовета. Судя по фотографиям "стратегически фортификационного проекта" снести его можно в два счета, не говоря уже об оборонительной способности.

Как уже писал СтройОбзор, проект был запланировал около полутора лет назад, и информация о нем время от времени появляется в СМИ. Но удивительно – то, что стратегический "недострой" не соответствует первоначальным грандиозным планам заметили только сейчас.