В Дзержинском районе построят стадион для нескольких школ и детсадов

Большой стадион для нескольких школ и детсадов построят в Дзержинском районе в 2012 году.

Об этом, 7 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов.

Он уточнил, что всего в 2012 году в Харькове планируется построить и реконструировать 10 школьных стадионов, из городского бюджета на эти цели выделено 5 млн грн.

«Среди этих 10 стадионов будет один большой, предназначенный для нескольких школ и детских садов Дзержинского района. На данный момент его проект находится в стадии разработки», - отметил заместитель городского головы.

В гимназии №116 появится современный стадион

Он добавил, что строительство школьного стадиона в Дзержинском районе согласовано с Департаментом образования Харьковского городского совета, администрацией района и руководством близлежащих школ.