В парке имени Горького открыли ретро-зону для пожилых людей
Первыми посетителями места отдыха стали ветераны Великой Отечественной войны. В честь Дня Победы для них в зоне рекреации устроили концерт, передает корреспондент СтройОбзора
Главное украшение праздника – оркестр. Музыканты разместились на сцене, стилизованной под шестидесятые годы. В связи с праздником в репертуаре ансамбля звучит только военная музыка. Под мотивы знакомых песен танцуют пожилые люди.
Антонина Власова пенсионерка: «Хорошо, что в этом месте отдыха можно не только посидеть на лавочках. Здесь можно потанцевать, тут замечательная площадка для танцев и чудесная сцена. Оркестр просто великолепный».
На территории уголка отдыха для людей пожилого возраста есть много разных мест для приятного проведения досуга. Тут и резные деревянные беседки, где можно поиграть в домино, и роскошные скамейки вдоль дорожек.
Вся ретро-зона разделена аллеями и мини-забором.
Основной особенностью этой части парка является растительность, которая создает необычную атмосферу уюта и комфорта. Южные туи и кипарисы сочетаются с кленами, на клумбах много разных цветов: есть тут и красочные розы, и строгие тюльпаны, и нежные лилии. На газонах установлены скворечники и кормушки для птиц.