Итоги недели: газ, трапеция и мусор

Какими событиями ознаменовалась неделя в Харькове с 3 по 9 февраля.

СтройОбзор подводит итоги последних семи дней.

ОТСУТСТВИЕ ГАЗА

Жители дома по ул. Крымской, 6-а уже больше месяца сидят без газоснабжения. В конце прошлого года в их доме произошла трагедия – жители одной из квартир погибли от отравления угарным газом.

В компании «Харьковгоргаз» сообщили, что работы по пуску газа не были выполнены из-за того, что замечания по дымовым и вентиляционным каналам так и не были устранены. Подробности читайте здесь.

БИЗНЕС-ЦЕНТР В ФОРМЕ ТРАПЕЦИИ

В Харькове, на ул. Мироносицкой, предлагают построить новый бизнес-центр Space Factor. Он будет иметь необычный вид.

В БЦ будут располагаться ресторан, коворкинг, традиционные офисы, камерный филармонический холл, фитнес-центр, торговые помещения и многофункциональные залы, а также открытые публичные площадки для мероприятий.

ДОРОГАЯ ВОДА

С 5 февраля в Харькове выросли тарифы на водоснабжение и водоотведение. 

Накануне состоялось заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на котором было принято решение о поднятии тарифов. 

РЕМОНТ ДОРОГ

В 2020 году в Харьковской области за средства спецфонда госбюджета планируют отремонтировать три дороги государственного значения и четыре путепровода. Всего на Харьковщине собираются обновить около 70 км дорог.

Список можно посмотреть здесь.

ПОЛИГОН В ДЕРГАЧАХ

Под Харьковом продолжается строительство нового мусороперерабатывающего комплекса Дергачевского полигона твердых бытовых отходов.

Заполнять новый полигон мусором планируют в марте, а до конца 2020 года - запустить сортировочную станцию.

Итоги недели: индустриальные парки и тарифы на тепло

ГОТОВЫЙ ДОМ

Секция «Б» жилого комплекса «Журавли» по ул. академика Павлова, 158 получила «Сертификат» Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, подтверждающий готовность дома к эксплуатации.

ЖК «Журавли» — это 23-этажный жилой комплекс бизнес класса, расположенный на Салтовке.