Итоги недели: мост и терминал

В Харькове приостановят работу завода «Коксохим», а также изменят тарифы на холодную воду.

Что произошло в городе с 7 по 13 декабря – в итогах СтройОбзора.

ВОДА ПОДОРОЖАЕТ

В КП «Харьковводоканал» прошли открытые слушания о необходимости установления тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение.

В 2021 году тариф на централизованное водоснабжение вырастет на 12%, а на водоотведение — на 0,39%.

ПОЧТОВЫЙ ТЕРМИНАЛ

«Новая почта» открыла в Харькове свой четвертый терминал, который получил название ХАИ (Харьков. Автоматизация. Инновации). 

Площадь терминала - более 19 тыс. кв. м. Общая мощность составляет до 20 тыс. посылок в час. ХАИ будет сортировать отправления для Харькова, а также Харьковской, Донецкой и Луганской областей.

ВОПРОСЫ КОКСОХИМА

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о закрытии харьковского завода «Коксохим». Глава государства не дал внятного ответа.

А уже через день стало известно, что суд временно запретил ООО «Коксовый завод «Новомет» производить кокс и каменноугольную смолу.

СКАНДАЛ С ВЫСЕЛЕНИЕМ

Без жилья могут остаться жители дома по ул. Ковтуна, 42а, который числится одновременно в двух реестрах - жилых и нежилых помещений.

Жильцы говорят, что им пришли иски в суд, в которых значилось, что здание признано нежилым, а собственники требовали освободить помещение до Нового года.

Итоги недели: ТРЦ, метро, музей

ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ МОСТ

Возле села Верхняя Орелька Первомайского района завершили ремонтные работы на мосту.

На мосту, расположенном на дороге Т-21-10 Шевченково - Балаклея - Первомайский - Кегичевка, отремонтирована опоры, забетонированы накладные плиты, уложен новый асфальт и сделана система водоотведения.