Итоги недели: с днем рождения, Харьков

Сегодня, 23 августа, харьковчане отмечают День города.

Что происходило в Харькове в предпраздничную неделю с 17 по 23 августа – в итогах СтройОбзора.

НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ

Несмотря на разгар лета, в Харькове уже начали готовиться к новогодним праздникам.

Так, КП «Городской информационный центр» намерен заключить тендер на праздничное оформление города. В частности, речь идет о монтаже новогодних украшений на площади Свободы, Конституции и на перекрестке улицы Вернадского и Гимназической набережной. 

НОВОСТРОЙКА НА МИРОНОСИЦКОЙ

Еще одна высотка появится в самом центре города.

Депутаты на сессии горсовета предоставили разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства жилого дома с административно-торговыми помещениями и паркингом. Адрес будущей новостройки – ул. Мироносицкая, 62, 64.

ИНСПЕКЦИЯ ПОСТРОЕК

В Харькове была создана инспекция по благоустройству, которая будет следить за соблюдением чистоты и законностью размещения на территории города малых архитектурных форм.

Инспекторы также будут следить за соблюдением правил благоустройства на территории города, включая незаконные пристройки и подключения к сетям, разрытия, уборку мусора и прочее.

НОВОСЕЛЬЕ В ЗООПАРКЕ

На территории Харьковского зоопарка построили новое здание – часть экспозиции «Дальний Восток».

Помещение, где поселили макак, представляет просторный зимний и два перегоночных вольера, а также летний вольер с бассейном, домиками, различными бревнами и корягами.

ДЕНЬГИ НА ОНКОЦЕНТР

Из-за нехватки средств строительство Центра онкологии в Померках остановлено.

Центр внесли в перечень объектов «Большого строительства» на следующий год. Теперь, при должном финансировании, его планируют открыть только через три года.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРКИНГ

В саду Шевченко, за оперным театром, завершилось строительство многоуровневого паркинга.

Его возведение началось два года назад.

ФОНТАН И СКВЕР

Завершилась неделя – празднованием Дня города.

В этот день на площади Свободы открыли новый фонтан и обновленный сквер. В обновленном сквере обустроили новые пешеходные дорожки, освещение, установили лавочки и урны. Изюминкой стал огромный фонтан. 

Итоги недели: набережная, Турбоатом и День города

ДОМ НЕДВИЖИМОСТИ

Еще один новый объект – Дом недвижимости.

Так, на Павловской площади завершился ремонт здания бывшего Бюро технической инвентаризации. Теперь в новом Доме недвижимости можно получить различные услуги относительно регистрация земельных участков, оформление разрешительной документации на строительство, приватизация квартир и прочее.