Подробности пожара на Университетской (видео)

Полиция расследует обстоятельства пожара в здании Украинской инженерно-педагогической академии по ул. Университетской, 12. 

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, передает СтройОбзор.

В результате возгорания огнем повреждено около 1320 кв. м. Один человек получил тепловой удар и был доставлен в медицинское учреждение. Состояние здоровья мужчины удовлетворительное.

На месте происшествия полицейские установили, что на крыше двухэтажного административного здания учебного заведения произошло возгорание при проведении ремонтных работ.

Эвакуация людей из помещения сооружения не осуществлялась. По состоянию на 23.45 пожар был локализован. В больницу с тепловым ударом был госпитализирован 35-летний работник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, который принимал участие в тушении пожара. Больше в учреждения здравоохранения никто не обращался.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомни, пожар произошел вчера, 2 августа.