В Харькове начался отопительный сезон

Сегодня, 15 октября, в Харькове стартовал отопительный сезон.

Об этом СМИ сообщил директор Департамента по делам информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, передает СтройОбзор.

По его словам, тепло начали подавать к объектам социальной сферы - в больницы, школы и другие учреждения первой очереди.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что рабочие КП «Харьковские тепловые сети» хотят объявить забастовку в связи с тем, что на предприятии уже несколько месяцев не платят зарплату, что может повлечь за собой срыв отопительного сезона. Также на сайте президента появилась петиция от работников «ХТС» с просьбой разобраться в ситуации.

В свою очередь директора КП Сергей Андреев сообщил, что на данный момент у предприятия нет денег на выплату зарплаты и решить финансовый вопрос не помогут даже забастовки. По его словам, средства на зарплату должны появиться после 16 октября. На эту дату назначена сессия городского совета, на которой должны решить указанный вопрос.

Также напомним, что включать отопление в Харькове будут поочередно. При этом отметим, что в Украине началось бабье лето – всю текущую неделю синоптики обещают хорошую погоду – до +20 градусов и солнце.