В Харькове открыли галерею для будущих архитекторов и не только

В Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова открыли выставочную галерею «Атриум».

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета, передает СтройОбзор.

«Это новое культурно-образовательное пространство, главная цель которого – презентовать студенческие креативные идеи, помочь развитию творчества молодых людей и интегрировать новые идеи в бизнес. В ходе открытия в галерее были представлены работы студентов разных специальностей, которые они выполнили во время карантина, – по основам изобразительного искусства, компьютерной графике и моделированию, а также курсовые проекты учащихся», - говорится в сообщении.

Как сообщил ректор университета Владимир Бабаев, позже в «Атриуме» будут представлены достижения студентов-архитекторов.

«Это зал-трансформер, где позже будут установлены специальные шторы, чтобы разделить пространство, и здесь одновременно можно будет проводить несколько занятий для художников, архитекторов и учащихся других специальностей», - сообщил Владимир Бабаев.

Помещение зала предназначено не только для выставок, но также для презентации междисциплинарных проектов, конференций, форумов, шоурумов и учебных занятий.

«Работы, которые представлены в этой галерее, в будущем также смогут быть реализованы в Харькове. Это очень знаковое событие для города, ведь новая галерея поможет раскрыть потенциал нового поколения талантливых молодых людей», - прокомментировал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.