Случаи вандализма: в Днепре зафиксировали повреждения в отремонтированных скверах

Сломанные лавочки, поврежденное покрытие на площадке и разорванные канаты- в Днепре фиксируют очередные случаи вандализма в зеленых зонах города.
Об этом рассказал заместитель начальника управления капитального строительства департамента капитального строительства Днепровского городского совета Ростислав Голубовский-Ерощук, передает СтройОбзор.
«Такие факты вандализма увидели, в том числе и в сквере им. Клочка. Здесь в очередной раз сломали места для сидения на лавочках, повредили покрытие из крошки на площадке. А в новом сквере по просп. Слобажанскому в одной из зон разорваны канаты. Все строительные работы в связи с военным положением в стране приостановлены. Но подрядчик собственными силами восстанавливает повреждения», – рассказал Ростислав Голубовский-Ерощук.
Представитель упомянутого департамента также призвал горожан, гостей города не портить благоустройство в парках, скверах, зеленых зонах: «Не ломайте все то, что сделано прежде всего для вас. Также большая просьба: во время воздушной тревоги, когда раздаются сирены, не сидеть на лавочках с детьми, а уходить в укрытие», - уточнил он.