Кернес заверил столичных журналистов, что конфликт скоро будет исчерпан, и оппозиционные каналы вернутся в эфир

Харьковский городской голова встретился с представителями движения «Стоп цензуре»

Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с журналистами и международными медиа-экспертами в малом зале городского совета, чтобы обсудить прекращение вещания харьковских телеканалов «Фора», «А/ТВК» и службы новостей «АТН».

Харьковский городской голова способствовал разговору журналистов с провайдерами и акционерами «Форы» и «А/ТВК», а также предоставил ряд документов, которые свидетельствуют о том, что конфликт с отключением харьковских телеканалов носит исключительно хозяйственный характер и не имеет политической окраски.

Передачи есть - эфира нет. Почему отключенным телекомпаниям до сих пор не возобновили вещание?

Сам Геннадий Кернес заявил столичным журналистам, что надеется на то, что конфликт скоро будет исчерпан, и оппозиционные каналы вернутся в эфир.

Кернес "пообщался" с журналистами

Сотрудники АТН провели пикет под мэрией

Кернес опроверг свою причастность в отключению каналов АТВ/к и "Фора"

«Встреча была плодотворной. Городской голова предоставил документы, которые свидетельствуют о его абсолютной непричастности к хозяйственному спору», - отметила заместитель Харьковского городского головы Марина Стаматина.
Журналисты пообщались и с совладельцами каналов «Фора» и «А/ТВК»,  которые предоставили информацию относительно конфликта и также настаивали на том, что конфликт носит исключительно хозяйственный характер.
Рабочая встреча по предварительной договоренности между сторонами прошла в закрытом формате и длилась около 1,5 часа.