Харьковчане встали на защиту здания Старого цирка

Под стенами здания прошла акция протеста, на которую вышли родители и воспитанники детской цирковой студии, расположенной в Старом цирке.

Протестующие подготовили плакаты: "Старый цирк – наш второй дом", "Мы не отдадим им наш старый цирк!", передает СтройОбзор со ссылкой на "IT Sector Харьков".

Накануне протестующие не дали отключить электричество в здании, теперь они требуют не закрывать помещение.

Отмечается, что художественный руководитель студии и дети просят встречи с министром культуры Украины для решения судьбы Старого цирка.

Справка СтройОбзор. Старый цирк располагается на пл. Милиционера, 17. Старейший в Украине (ранее носивший название цирк Грикке) он был построен в 1906 году.  Помещение можно было использовать как цирковую арену и как театр.