Харьковщина получила еще 8 новых школьных автобусов
На Харьковщине продолжают активно обновлять школьный автопарк.
Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает СтройОбзор.
Передано еще 8 новых школьных автобусов учреждениям образования Донецкой, Балаклейской и Богодуховской громад. Каждый автобус имеет 19 пассажирских мест и приспособлен для перевозки школьников из маломобильных групп населения.
Олег Синегубов отметил, что это часть комплексной работы по обеспечению громад современным и доступным школьным транспортом. Благодаря поддержке в рамках инструмента Ukraine Facility в этом году Харьковщина уже получила 64 школьных автобуса, еще 13 поступят в октябре.
СтройОбзор напоминает, что в Харьковской области начинают проект по обеспечению безопасности во время поездок школьными автобусами.