Мэрия проведет оценку недвижимости, которая подлежит сносу из-за строительства метро

В городском совете начались переговоры с собственниками объектов недвижимого имущества, расположенных на территории будущего строительства участка метро от ст. "Метростроителей" до ст. "Одесская".
Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, уже состоялись первые встречи с двумя семьями, которые дали согласие на проведение оценки их недвижимого имущества и дальнейшую работу по выкупу, передает СтройОбзор.
"Было принято решение о том, что объекты недвижимости будут выкуплены. В соответствии с законом была проведена предварительная их оценка", - отметил вице-мэр.
Он пообещал, что оценку недвижимости за средства городского бюджета проведут квалифицированные специалисты, оценка будет объективной, стоимость будет соответствовать рыночной. В то же время собственники недвижимости, если захотят, смогут сделать за свои средства еще одну оценку.
"Существует большое количество объектов, есть жилье, объекты коммерческой недвижимости, с каждым владельцем будем находить компромисс. За каждым из собственников, который попадает в зону отселения, будет закреплен специалист, чтобы разъяснять людям их права, отвечать на различные вопросы, которые у них будут возникать. По решению сессии горсовета, процедуру переговоров мы должны завершить до 23 августа. На строительную площадку мы планируем выйти в начале следующего года", - добавил Игорь Терехов.
Напомним, создана горячая линия для обращений владельцев объектов недвижимого имущества, подлежащих выкупу. Телефон горячей линии - 725-34-34.