На Харьковском шоссе начали устанавливать антидроновые сетки
В Харькове начали устанавливать антидроновые сетки на участке Харьковского шоссе от окружной дороги до перекрестка с улицей Академика Проскуры.
Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов во время брифинга, передает БудОгляд.
По его словам, после этого одним из приоритетных направлений станет защита окружной дороги в сторону Чугуева.
Конкретные сроки завершения работ на Харьковском шоссе в ОВА пока не называют.
Синегубов отметил, что всего в этом году в Харьковской области планируют закрыть антидроновыми сетками более 1000 километров дорог. На данный момент уже оборудовано более 600 километров.
В случае увеличения финансирования объем работ планируют расширить. При этом новые участки будут выбирать с учетом уровня угрозы на конкретных направлениях.