Пожаловаться на неправильно припаркованный автомобиль теперь может каждый желающий

Работников следственного отдела расследований ДТП не слишком заботит  как  пешеходы будут ходить по тротуару

Харьковчан все больше раздражают неправильно припаркованные автомобили.

К примеру, в районе Сумского рынка постоянно останавливаются трамваи из-за неправильно припаркованных машин. Водители также наплевательски относятся и к пешеходам. Ярчайший пример -улица Маяковского - разгар рабочего дня - тротуар заставлен машинами работников  следственного отдела расследований ДТП 

В пресс-службе патрульной полиции Харькова нам рассказали, как можно повлиять на автохамов

С 7 ноября 2015 года вступили в силу изменения в кодекс Украины об административных правонарушениях.

Согласно этим нововведениям, разрешена эвакуация транспортных средств при нарушении правил дорожного движения (ПДД), которые существенно мешают этому самому движению. «Если машина неправильно припаркована или не соблюдена стоянка в положенном месте, то такой автомобиль эвакуируется сотрудниками патрульной полиции», – рассказала СтройОбзору инспектор сектора пресс-службы Управления патрульной полиции города Харькова Марина Кульбачная.

Все вызовы на номер «102» фиксируются, и полицейские выезжают по данному адресу.

Если нарушитель находится в поле зрения полиции (сидит в машине или зашел в кафе), полицейские выписывают штраф без проблем. - ред.

До приезда патрульных заявитель должен находиться на месте, сообщив свои контактные данные, суть нарушения и его адрес. Инспекторы приезжают на место, смотрят обстановку, действительно ли это соответствует вызову и принимают решение.  Если автомобиль припаркован в неположенном месте, инспектор патрульной полиции имеет полное право отправить его на штрафплощадку даже в отсутствие владельца.

«Если человек не присутствовал при эвакуации своего автомобиля, сотрудниками патрульной полиции составляется акт, один экземпляр которого передается на штрафплощадку, а второй – собственнику автомобиля. Если автомобиль был эвакуирован в отсутствие владельца, то необходимо позвонить на номер «102» и сообщить о его пропаже. В дежурной части фиксируются номерные знаки и марка автомобиля, поэтому наши сотрудники либо принимают заявление об угоне либо сообщают владельцу, что его машина эвакуирована. Человек приезжает на штрафплощадку со своими документами и получает акт, после чего ему выписывается постановление о неправильной парковке или стоянке», – говорит Марина Кульбачная.

Сотрудники патрульной полиции вызывают эвакуатор через дежурную часть и отправляют автомобиль на свободную штрафплощадку. На данный момент в Харькове и Харьковской области работают четыре штрафплощадки: две в черте города – на проспекте Тракторостроителей и по улице Пушкинской, и две в области – в п.г.т. Песочин и в селе Подворки. Сюда доставляются автомобили по различным статьям нарушения ПДД, в том числе и за парковку (стоянку) в неположенном месте. Нарушитель оплачивает услуги эвакуатора и стоянку автомобиля на штрафплощадке.

Расценки за транспортировку и хранение временно задержанного транспортного средства на штрафплощадке зависят от его веса. Транспортировка авто до 2 тонн (включительно) - 720 гривен (с НДС), до 3 тонн – 840 гривен, свыше 3 тонн – 1020 гривен. Хранение на стоянке: за первую неделю пребывания – 144 грн. в сутки, в дальнейшем – 24 грн. /сутки.

«Большинство патрульных автомобилей оборудованы электронными платежными терминалами, поэтому нарушители могут оплатить штраф на месте. Это очень удобно для самих водителей – не надо искать ближайший банк и тратить дополнительное время на проведение платежа», – рассказывает Марина Кульбачная.

В связи со вступлением изменений в кодексе Украины об административных нарушениях, отныне по большинству нарушений ПДД патрульные полицейские могут выписывать только постановления. Раньше сотрудниками ГАИ выписывался протокол, в котором фиксировались признаки нарушения, а потом выносилось постановление. Сейчас данное постановление патрульные выносят на месте фиксации нарушения ПДД. За неправильную парковку предусмотрен штраф в размере 255 гривен. Штрафы не накапливаются – если человек каждый день паркуется в неположенном месте, он платит штраф за каждую такую парковку.

«С конца ноября большинство патрульных автомобилей также было оборудовано специальной системой «Рубеж», позволяющей считывать номерные знаки транспортных средств. Установленная в салоне камера соединена с электронными ресурсами, которые считывают номер и дают определенный код. К примеру, у машины могут быть краденые номерные знаки, она может находиться в аресте, угоне или в розыске. Патрульные останавливают такой автомобиль и, если он используется незаконно его тоже эвакуируют», – делится Марина Кульбачная.

Машины, оснащенные системой «Рубеж», работают на всех крупных магистралях и улицах города, что позволяет максимально качественно контролировать ситуацию с незаконным передвижением транспортных средств. За ноябрь по различным статьям на штрафплощадки эвакуировано более 100 автомобилей, в том числе и по системе «Рубеж».

«Если человек находится за рулем в нетрезвом состоянии, и у него нет возможности передать управление другому человеку, то у него забирается удостоверение водителя и выдается временное удостоверение на управление транспортным средством, а машина эвакуируется. Временное удостоверение выдается на срок до 3-х месяцев, пока не будет вынесено решения суда», – рассказывает Марина Кульбачная.

Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения применяется не на месте фиксации нарушения ПДД, а по решению суда. Мера пресечения в данном случае может быть разной – от штрафа до лишения водительских прав на определенный срок. Все зависит от конкретной ситуации. Сотрудники патрульной полиции на месте составляют протокол, где описывают все действия и признаки правонарушения, а также показатели прибора измерения алкоголя в крови. Данная информация обязательно записывается при двух свидетелях. Если нарушитель отказывается от такого освидетельствования, его доставляют в круглосуточный медицинский наркологический центр, где он сдает соответствующий анализ.

Источник: СтройОбзор