Синегубов: строительство подземного медкомплекса позволит работать в условиях постоянной угрозы
Продолжается строительство подземного медицинского комплекса, который позволит больнице работать бесперебойно даже в условиях постоянной угрозы вражеских ударов.
Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает СтройОбзор.
По его словам, медики региона вместе с другими экстренными службами работают в усиленном режиме, оказывая неотложную помощь пострадавшим под ударами по Харьковщине. Большинство пострадавших, в частности пациентов в наиболее тяжелом состоянии, направляют в Харьковскую областную клиническую больницу, где работают высококвалифицированные специалисты и создано все необходимое для оказания современной медицинской помощи.
Олег Синегубов отметил, что власти постоянно повышают уровень медицинской помощи и усиливают безопасность медиков и пациентов. Именно с этой целью и строится подземный медицинский комплекс — после завершения строительства больница сможет продолжать работу непрерывно даже в условиях постоянной угрозы обстрелов.