В Харькове демонтируют ещё три дома повреждённых обстрелами

Фото

Полностью демонтируют многоэтажный жилой дом на улице Кузнечной, 27 в Основянском районе. По результатам обследования специалисты зафиксировали серьёзные разрушения несущих и ограждающих конструкций, что создаёт высокий риск обрушения здания.

Ещё два дома пострадали частично. В доме на улице Манченковской, 8 в Киевском районе и на улице Владислава Зубенко, 35-б в Салтовском районе будут разбирать отдельные конструкции, после чего проведут капитальный ремонт

Напомним, 24 декабря исполком Харьковского городского совета утвердил демонтаж трёх многоквартирных домов, разрушенных в результате обстрелов.

Речь идёт о домах на улице Воложановской, 43-г, улице Горяевской, 9 и улице Генерала Удовиченко, 85. Степень их повреждения превышает 81%, существует угроза обрушения.

Ранее в Харькове уже снесли дома по адресам: улица Метростроителей, 1, улица Наталии Ужвий, 96 (2-й подъезд), а также улица Метростроителей, 9.

Кроме того, в городе демонтировали дома, не подлежавшие восстановлению, на улицах Академика Проскуры, 9-в, Наталии Ужвий, 62 и Большой Панасовской, 230. Ранее были разобраны дома на улице Соборности Украины, 281 и улице Игоря Малицкого, 5.

 

Все работы проводятся при поддержке Программы развития ООН в Украине. По данным городских властей, в Харькове около 40 жилых домов критически разрушены и подлежат демонтажу.