В Харькове могут отключить светофоры
Харьковское коммунальное предприятие “Харьков-сигнал” получило очередное оповещение от “Харьковоблэнерго” об отключения от электричества светофорных объектов в связи с неуплатой. Об этом заявил директор Департамента транспорта Харьковского городского совета Сергей Дульфан, передает СтройОбзор.
По его словам, “львиная доля” платежей, которая осуществляется предприятием - это платежи за использование электроэнергии, а также налоги и сборы.
“Ежемесячно предприятие платит 300-500 тысяч гривен за электричество. Еще столько же НДС. Остальные средства - это стоимость оборудования и работы механизмов, а также зарплата сотрудников. Весной у нас была ситуация, когда не было денег из казначейства. Поэтому пришлось практически свернуть работу “Харьков-сигнал”. Даже сотрудников отправляли в отпуск за свой счет. Тогда в городе появилось много неисправных светофоров. Сейчас деньги начали проходить, работа пошла очень быстрыми темпами, деньги моментально были использованы. Мы не успели выполнить все необходимые работы и рассчитаться с поставщиками”, - отметил Дульфан.
По словам чиновника, сейчас работу коммунального предприятия проверило КРУ.
“Сейчас начинаются проплаты, но деньги, которые предприятие получит, были потрачены еще в прошлом году”, - отметил Дульфан.
Как рассказал СтройОбзору главный инженер КП “Харьков-сигнал” Александр Качура, на предприятии работает 101 человек. Из них 34 - рабочие, 20- водители и механики, 6 - обслуживающий персонал, 13 - инженерно-технические работники, 11 - административно-управленческий персонал и 17- работник АСУД (Автоматизированной системы управления дорожным движением). В прошлом году “Харьковоблэнерго” уже отключали электричество на предприятии. Светофоры тогда не тронули, а вот административно-производственные помещения были отключены.
Источник: СтройОбзор