В Харькове появится четыре новых детских сада

Как рассказала СтройОбзору директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко в этом году в городе появится два детских дошкольных учреждения, которые ранее не были в ведомстве департамента образования. Также начнут функционировать еще два детских сада, которые были открыты в прошлом году, но ремонт в них завершится только летом этого года.

“В двух новых детских садах идут работы по составлению документации, подписанию договоров. После майских праздников мы планируем начать ремонтные работы и завершить их до следующего учебного года. А в тех двух детских садах, которые были открыты в прошлом году, уже полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы. Мы планируем, что ко Дню города юные харьковчане смогут пойти в новые группы”, - отметила Деменко.

По словам чиновницы, в Харькове  потребность в услугах дошкольного образования растет с каждым годом. Сейчас, в том числе, и из-за большого количества вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

“С учетом того, что на сегодняшний день более 1000 малышей из Луганской и Донецкой областей посещают наши сады, мы не имеем морального права эту работу сворачивать, какие бы проблемы не были”, - говорит Деменко.

Источник: СтройОбзор