В прокуратуре отчитались о пойманных коррупционерах

За 9 месяцев текущего года правоохранительными органами области в суд направлено 80 обвинительных актов о коррупционных преступлениях в отношении 86 человек, совершивших 109 уголовных правонарушений.
Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, передает пресс-служба прокуратуры
Из указанного количества обвиняемых 72 человека совершили коррупционные преступления, связанные с получением или дачей неправомерной выгоды, и 14 - присвоением и растратой государственных средств.
«Это один из самых высоких показателей в стране. Это почти 10 обвинительных актов в месяц. С моей точки зрения, этого недостаточно, но это неплохой показатель. Никогда такого не было», - отметил Ю. Данильченко.
Условными лидерами среди коррупционеров стали милиционеры. В этом году за взятки на скамью подсудимых отправились 14 работников органов внутренних дел.