В райцентрах Харьковской области построят ФОКи с бассейнами

Уже идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в  Лозовой, Первомайском, Волчанске и Дергачах. Еще 18 райцентров ждут своей очереди. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, передает корреспондент СтройОбзора

“В Волчанске уже построен корпус. Ждем средств из государственного бюджета, которые уже запланированы, чтобы продолжить  работу. В городе Первомайском уже перешли к внешним отделочным работам. Полностью сделана конструкция,  скоро перейдем к внутренним работам и будем готовить объект к сдаче. Пока не открыто финансирование в полном объеме  для Лозовой и Дергачей”, - сообщил Савин.

По словам чиновника, еще 18 глав районов желают, чтобы в их райцентрах были построены такие физкультурно-оздоровительные комплексы.

“Мы достроили в прошлом году физкультурно-оздоровительный комплекс в городе  Боровая. Этот комплекс себя оправдал. Ездят туда люди со всего района. Причем есть группы людей старше 60 людей. Схема по которой мы строим эти физкультурно-оздоровительные комплексы, на мой взгляд,  очень правильная.  Так, в Первомайском мы построили ФОК на пустыре, а следом появились волейбольная, хоккейная и футбольная площадки. Там появятся детские площадки и, в последствии, пустырь превратится в зону отдыха местных жителей”, - отметил Савин.

В этом году начнется пилотный проект, по которому на базе быстро возводимого ФОКа будет построен плавательный бассейн.  По словам Савина,  это строительство будет экономически-оправдано. Также в Харьковской области продолжат установку спортивных и тренажерных площадок, которые очень востребованы.

Источник: СтройОбзор