Часть Журавлевского гидропарка застроят домами

Часть Журавлевского

В Харькове территорию, ограниченную ул. Героев Труда - пер. Цветущим и рекой Харьков, застроят многоэтажными домами, передает СтройОбзор

Проще говоря, участок расположен по ул. Героев Труда, слева за мостом, перед ТРЦ Караван. 

Сейчас на этом участке находится мототрек и огороды. А в выходные жители Салтовки выезжают сюда на пикники. 

Из аэропанорамы видно, что площадка под строительство выгодно отличается отдельным участком леса и отдельной зоной для купания, которую застройщик, скорее всего, расчистит и облагородит. 

Сейчас рассматривается несколько вариантов застройки от нескольких компаний. Максимальная высота застройки (согласно одному из предложенных проектов) – 21 этаж.  Об этом СтройОбзору стало известно из собственных источников.

Обзор новостроек Салтовки

Напомним, идея застроить эту территорию возникла еще в 2007 году. Проект назывался "Золотые пески". Как писал ранее СтройОбзор, решение о создании нового микрорайона 9-12-этажной застройки было принято на заседании градсовета. Реализовать проект должна была компания «XXI век – Харьков». Этот проект был даже представлен на Международной выставке недвижимости МIPIM-2009 в Каннах. В 2007 году его стоимость оценивали в 500 млн. долл. Но из-за финансовых проблем воплотить идею так и не удалось. Согласно предпроектным разработкам, общая площадь строений в микрорайоне оценивалась в 655 тыс. кв. м.  Сейчас этот участок земли находится в коммунальной собственности.

Выбрать новостройки можно здесь

СтройОбзор