Гордость Харькова - IT-парк Manufactura номинант CP AWARDS 2020

28 февраля 2020 года в Киеве состоялась главное мероприятие рынка недвижимости Украины – церемония награждения национальной профессиональной премии Commercial Property Awards, которая вручается за достижения в области недвижимости в Украине.

IT-парк Manufactura, как самый амбициозный проект Харькова за последние несколько лет, вошел в шорт-листв номинации «Редевелопмент», передает СтройОбзор.

На торжественной церемонии награждения присутствовал Директор «Строй Сити Девелопмент» - Андрей Колос. Вместе с IT-парк Manufactura среди номинантов престижной всеукраинской премии Commercial Property Awards были представлены такие известные проекты как Реновация завода «Арсенал» (г. Киев), «Промприлад.Реновація» (г.Ивано-Франковск).

IT-парк Manufactura стал самым масштабным и обсуждаемым проектом по редевелопменту промзон в Харькове. При разработке и реализации данного проекта перед профессиональной командой компании «Строй Сити Девелопмент» стояла непростая задача - создать первый в Харькове современный инновационный парк в формате мультифункционального комплекса по концепции Live&Workна базе промышленной зоны, при этом максимально сохранив архитектурный стиль, задаваемый зданием Паровой мельницы, построенной в 1885 году.

За достаточно короткий срок реализации проекта, команде компании «Строй Сити Девелопмент» удалось построить и заполнить резидентами большую часть пространств в зданиях IT-парка Manufactura. Среди резидентов парка - международные и национальные IT-компании, известные заведения сферы общественного питания, торговли и услуг.

IT-парк Manufactura- это современные офисы различных форматов, удовлетворяющие требованиям для размещения технологических и IT-компаний, креативных пространств, ивент-зон для мероприятий разных масштабов.

Жилая функция комплекса представлена Smart-апартаментами и апарт-отелем.

Для комфорта резидентов и жителей комплекса созданы условия для функционирования объектов торговли и услуг, заведений общественного питания различных форматов.

IT-парка Manufactura планирует стать городским центром инноваций. Реализация парка в формате Live&Work дает новый инвестиционный стимул для развития городской пространства, создавая среду и креативную атмосферу для работы и жизни компаниям и резидентам комплекса.

Отметим, что в июне 2019 года проект IT-парк Manufactura был награжден Дипломом Лауреата Business Olimp Awards в номинации «Лучший проект IT-недвижимости 2019 года» за реализацию уникального многофункционального проекта, применение инновационных технологий, создание условий безопасности и комфорта.

Справка СтройОбзор. MANUFACTURA – это уникальный инновационный парк в формате Live&Work от Компании «Строй Сити». Строительство перспективного технологического центра, состоящего из офисов и коворкингов, удовлетворяющих потребности каждого резидента, находится на завершающей стадии. Средняя цена - 13 000 грн/м2.