Итоги недели: от выборов до Нового года

Что происходило в Харькове со 2 по 8 ноября – в итогах СтройОбзора.

НОВЫЙ ГОД

В Харькове утвердили план мероприятий к новогодним праздникам.

19 декабря в 17.00 на площади Свободы откроется главная елка. В этот же день начнет свою работу традиционная новогодняя ярмарка – она будет проходить до 17 января 2021 года включительно. Также на площади появится каток и аттракционы.

ООО В БТИ

В харьковском Доме недвижимости по адресу: пл. Павловская, 4 начали предоставлять услугу по открытию общества с ограниченной ответственностью.

Для регистрации ООО в Доме недвижимости необходимо иметь при себе паспорт и идентификационный код. Также воспользоваться такой услугой можно онлайн на веб-портале «Дія».

ДЕНЬГИ НА ОНКОЦЕНТР

100 млн. грн. выделят Харькову на строительство нового Центра онкологии.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что построить новый Центр онкологии необходимо максимум за два года.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

По результатам выборов в местные советы, состоявшихся 25 октября, Харьковским городским головой признан Геннадий Кернес.

Согласно протоколу о результатах выборов, участие в голосовании приняли 323 218 избирателей, которые наибольшее количество голосов отдали за Геннадия Кернеса - 195 044 (60,34%).

ВУЗ И ШЛАГБАУМ

В центре Харькова, в районе метро «Научная», вуз перекрыл улицу, установив шлагбаум и сделав невозможным проезд к просп. Науки по кратчайшему пути.

Как сообщили в Департаменте территориального контроля горсовета, на сегодня исполкомом уже принято решение о демонтаже шлагбаума и металлических столбов, как о самовольно размещенных объектах.