Какой будет обновленная Зеркальная струя

В Харькове завершается ремонт фонтана «Зеркальная струя», открыть ее обещают в ближайшее время.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства горсовета Евгений Пасенов, передает СтройОбзор.

По его словам, кроме обновленного вида на фонтане появятся и новшества. 

«Добавился пандус для подхода людей с ограниченными возможностями. Также на фонтане заменили покрытие на гранитный камень. Масштабные работы были проведены непосредственно на фонтане и в месте, где течет вода, – там заменено все оборудование, которое уже пришло в негодность, и подводные сети», - отметил чиновник.

Также в ходе реконструкции коммунальщики уделили особое внимание подсветке «Зеркальной струи» - ее постарались сделать более яркой и современной.

«Добавлены подсветка по балюстраде и более контурная - по всей «Зеркальной струе». Теперь мы располагаем 256 оттенками и можем сделать любой цвет, поскольку управление подсветкой теперь ведется не с тумблеров, а с ноутбука», - подчеркнул Евгений Пасенов.

Напомним, капитальный ремонт фонтана «Зеркальная струя» обошелся в 28 млн. грн. В частотности, ремонт непосредственно фонтана стоит 20,8 млн. грн., а обновление шпиля – 7 млн. грн.