Новый ТРЦ на Пушкинской: рабочие завершили строительство подземного перехода

Завершены работы по строительству подземного перехода от станции метро «Площадь Конституции» (бывшая «Советская») до нового торгового центра «Никольский» на ул. Пушкинской.

Как сообщили СтройОбзору в компании «Будхаус», тоннель располагается под проезжей частью ул. Пушкинской и ул. Короленко. На сегодняшний день начаты работы по восстановлению дорожного покрытия над переходом. Длина перехода составляет 67,6 м, а ширина - 10,04 м.

Также в настоящее время заканчиваются работы по навесному вентилируемому фасаду и идет установка основных вывесок ТРЦ.

Напомним, двери своим гостям ТРЦ «Никольский» откроет в 2020 году. Первоначально достроить центр обещали еще пять лет назад, но причиной переносов сроков строительства стали военные действия на востоке страны и последовавший за ними экономический кризис.

Из якорных арендаторов, которые будут представлять свои бренды и продукцию в ТРЦ, – «Сильпо», COMFY, Multiplex, Inditex, MTI, боулинг Lucky Strike, «Укрзолото», «Будинок Іграшок», McDonald’s и многие другие.

Справка СтройОбзор. ТРЦ «Никольский» расположен в центре Харькова, на ул. Пушкинской, 2. Общая площадь комплекса составляет 105 тыс. кв. м, торговая – 52 тыс. кв. м. Главным архитектором комплекса является ТАМ «А.В.Пашенько». Уже размещен первый логотип нового торгового центра на здании.