Повредили светильники и фонтаны: в парке Победы орудуют вандалы

В парке Победы на Салтовке вандалы сломали оборудование в фонтанах, испортили газоны и оставили горы мусора.

Обновленная центральная аллея парка была открыта ко Дню города – 23 августа, передает СтройОбзор.

«В фонтан, на газон и на гранит отдыхающие постоянно выливают напитки, пытаются вырвать кусок газона или форсунки в фонтане – уже было заменено 16 посадочных мест для форсунок. Пакеты с мусором бросаются прямо возле забора. Сильно пострадала наша серверная с оборудованием – неизвестные пытались ее взломать. Пришлось ставить там дополнительную охрану. На газонах местные жители выгуливают собак. Дошло уже до того, что бьют светильники в фонтанах. Чтобы разбить этот светильник, нужно взять кусок брусчатки или камня и целенаправленно бить его», - рассказал главный инженер фирмы-подрядчика Юрий Канунников.

По словам начальника юридического отдела СКП «Харьковзеленстрой» Дмитрия Макогона, отдыхающие парка также пренебрегают мерами безопасности, в частности, в фонтанах без присмотра родителей купаются дети.

«Они начинают нырять в них, не понимая, что там находятся форсунки, острые предметы и кабели питания, которые могут травмировать детей. Почему родители так легкомысленно относятся к прихоти своих детей - непонятно», - добавил Дмитрий Макогон.