Старый особняк реконструируют под жилой дом клубного типа

В июне 2018 года началась реконструкция старого особняка по ул. Озерянская,13 который превратится в уникальный жилой дом клубного типа, сообщили СтройОбзору в ТОВ "Озерянский".

Немного из истории

Почти 30 лет здание школы на ул. Озерянская,13 оставалось пустым и заброшенным.  Прогнившая крышка, выбитые окна, отсутствие балок перекрытия этажей, наличие дыр и трещин в стенах, именно таким здание дожило до наших дней. В марте 2018 г. был проведен технический аудит несущих стен и фундамента здания, проведена геодезическая разведка. На основании этого дано заключение о техническом состоянии здания. Выданы реконструкционные требования для приведения здания к современным техническим нормам.

Сегодня активно ведутся строительные работы и уже к 3 квартиру 2018 года планируется реконструировать здание и превратить его в современный, красивый и уникальный жилой дом «Озерянский».

Как видно, реконструкция сохранит черты и исторический облик особняка ушедшей эпохи. Полностью сохранится архитектура здания, которая выражена симметричной планировкой с центральными колоннами, отсылающими к стилю модерн.

Мы дополнили дом современными решениями, так, чтобы ваши ожидания от дома были выполнены, ваши желания к комфорту были удовлетворены. Планируется надстроить мансардный этаж с которого будет открываться вид на центральную часть Харькова. Таким образом исторический фон усадебной застройки приобретает черты современности.

Планируется надстроить мансардный этаж с которого будет открываться вид на центральную часть Харькова. Таким образом исторический фон усадебной застройки приобретает черты современности.

В качестве отличного бонуса, вы получаете удобный проезд до центра, который займет всего несколько минут даже в час пик. Так, вы всегда будете рядом с историческим и деловым центром Харькова.

Дом на Озерянской — это стильно, с историей, современно.

http://ozer.sigroup.com.ua

отдел продаж: г. Харьков, ул. Клочковская,174, офис 203

телефон:

  • 095 100 13 11
  • 068 100 13 11