Столешницы из искусственного камня: преимущества выбора

столешница

Планируя дизайн кухни, необходимо обращать внимание на все детали – начиная от элементов декора и заканчивая функциональной техникой, без которой сегодня не обходится ни одна хозяйка.

Дизайнеры рекомендуют обратить особое внимание на поверхности: всегда актуальными, стильными и удобными в этом плане остаются столешницы из искусственного камня.

Стиль

Так почему же, планируя ремонт на кухне, следует призадуматься именно о том, чтобы приобрести столешницу из искусственного камня. Для начала поговорим о стиле.

Итак, каменные столешницы могут вписаться в любой интерьер. Если у вас уже были идеи по поводу обустройства кухни, то выбрать подходящую поверхность, будет несложно. При этом они легко могут гармонировать  с другими материалами, в зависимости от вашей фантазии. Нетрудно будет подобрать цвет и тон.

Кстати, кухонные столешницы из искусственного камня могут быть выполнены под стиль других изделий, например, дерева.

Качество

Еще одна важная составляющая – качество. Материал, который вы используете для обустройства кухни, должен прослужить вам много лет. Столешницы из искусственного камня отличаются прочностью, долговечностью и надежностью.

Но давайте поговорим подробнее, какие есть преимущества выбора таких столешниц. А именно:

  • простой уход
  • ударостойкость
  • устойчивость к царапинам
  • термоустойчивость
  • не остаются пятна
  • не впитывает влагу
  • устойчивость к кислотам
  • экологичность.

Все эти пункты, безусловно, нужно учитывать при обустройстве кухонных поверхностей – даже самые аккуратные хозяйки могут что-нибудь пролить, рассыпать, зацепить поверхность во время нарезки продуктов или впопыхах поставить на непокрытую поверхность стола чашку с горячим чаем. При этом устранить загрязнение с такой поверхности можно при помощи обычной губки и моющего средства.

Последний пункт, о котором мы говорили, – экологичность, как показатель безопасной продукции, и для вас и для окружающей среды. Ведь в искусственных столешницах не содержится веществ, которые могут нанести вред человеку. Используя такую поверхность, вам будет нестрашен грибок или плесень. На поверхности не будут скапливаться вредные микробы, также не будет появляться неприятный запах.

Не только кухни

Использовать столешницы из искусственного камня можно не только на кухне. Заказать такую поверхность можно для ванны, также вы можете украсить стол в гостиной или домашнюю барную стойку.