В «КДСК» прокомментировали ситуацию с запретом на строительство трех объектов

фото

ЧАО «Куряжский домостроительный комплекс» готовит апелляционную жалобу на решение суда о запрете эксплуатации 32 машин и механизмов, а также выполнения строительно-монтажных работ на трех строительных объектах.

Об этом СтройОбзору сообщили в строительной компании.

«В действительности решение Харьковского окружного административного суда от 4 июня 2019 года еще не вступило в законную силу, АО «КДСК» на данный момент готовится апелляционная жалоба на данное решение суда», - говорится в письме.

Также на предприятии добавили, что указанные в иске Главного управления Гоструда в Харьковской области нарушения частично устранены, а «большая часть оставшихся нарушений являются надуманными и необоснованными».

«При этом Главное управление Гоструда в Харьковской области идет по пути формальных проверок, не занимаясь при этом профилактической работой, которая в соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность этого контрольного органа, должна быть приоритетным направлением его деятельности», - указано в сообщении компании.

Напомним, как сообщили в ГУ Гоструда в Харьковской области, связи с многочисленными нарушениями требований по охране труда ЧАО «КДСК» запретили использовать строительную технику и проводить строительные работы на трех объектах.