В районе Журавлевского гидропарка появится жилой микрорайон на 3500 квартир

Журавлевка

В обзоре от 17 мая СтройОбзор писал о перспективной застройке части Журавлевского гидропарка со стороны Каравана в Харькове. Участок расположен по ул. Героев Труда, слева за мостом, перед ТРЦ Караван. Сейчас на этом участке находится мототрек и огороды. А в выходные жители Салтовки выезжают сюда на пикники.

Сейчас мы рассмотрим проект, который уже реализуется. На Салтовке, в районе гребного канала, возле Журавлевского гидропарка, по по адресу пер. Шевченковский 38 и пер. Шевченковский 48, строится микрорайон с жилой площадью более 100 тыс. кв. м.

Аэропанораму Журавлевского гидропарка можно посмотреть здесь

Первопроходцем была компания «Воробьевы горы», которая строит восьмой, последний дом проекта, который должен быть сдан в конце 2019 года. На этом проект «Воробьевы горы» в этом районе будет завершен. Весь проект «Воробьевы горы», состоящий из восьми домов, насчитывает 30 200 кв. м жилой площади.

Компания Жилстрой-1 решила не оставаться в стороне и объявила о старте проекта «Птичка», который состоит из двадцати двух 9-этажных домов, общей площадью 85700 кв. м. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года.

Исходя из приведенных выше данных, общая площадь массива составит чуть менее 120 тыс. кв. м или приблизительно 3400 квартир. 

СтройОбзор