Военное положение не отразится на жизнедеятельности Харькова – мэрия
Ведение в Украине военного положения не повлияет на работу коммунальных служб, предприятий и финансовых учреждений Харькова.
Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт горсовета.
Он призвал харьковчан не поддаваться панике и не создавать ажиотаж в городе в связи с введением военного положения.
"Город продолжает функционировать в штатном режиме – работают системы тепло- и водоснабжения, мы убираем улицы, вывозим мусор и делаем все для обеспечения стабильной жизнедеятельности Харькова. Все банки, обменные пункты и финансовые учреждения, а также подразделения Пенсионного фонда работают стабильно, и все социальные выплаты будут осуществляться в полном объеме. Хочу попросить жителей города спокойно отнестись к сложившейся ситуации, городская власть полностью контролирует порядок в Харькове", - сообщил Игорь Терехов.
Он также добавил, что город обеспечен продуктами питания в полном объеме, и перебоев с их поставками нет. Также в штатном режиме продолжают работать Международный аэропорт "Харьков", Южный вокзал и городские автостанции.
27.11.2018 В 10 областях Украины ввели военное положение
Напомним, Верховная Рада одобрила указ президента Украины "О введении военного положения в Украине". Военное положение будет введено на 30 дней – с 9:00 28 ноября и до 27 декабря.