Застройщик рассказал, как обустраивают фасад в ЖК «Столичный»

Дом встречают по фасаду, а провожают по наполнению. Внешний вид здания – это показатель не только качества и надежности строения, а и успешности компании в целом.

«Мы хотим рассказать подробнее о фасаде нашего ЖК «Столичный». Предложений от компаний поставщиков, которые занимаются фасадной облицовкой поступало немало. Но из всего многообразия нами было принято решение использовать только керамогранитную плитку. На сегодняшний день это самый надежный с точки зрения износостойкости и экологичности фасад», - рассказали в компании-застройщика.

Очевидны и дополнительные преимущества вентилируемого фасада перед мокрой системой. Между утеплительным слоем (в нашем случае применяется минеральная вата 100 мм и 150 мм) и панелями отделки формируется воздушный зазор в 3 см, который создает микроциркуляцию воздушных потоков. Подобная особенность навесной системы позволяет создать эффективную защиту несущей конструкции жилого комплекса от различного рода природных факторов таких как: перепады температур, палящее солнце, повышенная влажность воздуха, град и создать дополнительный воздушный барьер, который будет выполнять шумопоглощающую функцию.

От качества фасада зависит длительность и долговечность эксплуатации, а также комфорт и микроклимат внутри новых просторных квартир. А еще подобный фасад выгодно подчеркивает стилистику, что дополняет концепт столичного дома в первой столице.