Завершено восстановление двух поврежденных из-за атак рф учебных заведений

Восстановление Днепра

В Днепре завершили восстановление гимназий № 88 и № 63, которые получили повреждения в результате российских атак в июне и сентябре соответственно.

Об этом сообщили в Днепровском горсовете, передает СтройОбзор. 

В заведениях заменили окна и двери, отремонтировали откосы, установили новые подоконники и отливы, а также выполнили другие необходимые работы по восстановлению образовательного процесса.

В гимназии № 63 взрывной волной от вражеской атаки 21 сентября 2025 года выбило почти 80 окон и были повреждены две входные двери. После обследования объекта был проведен полный комплекс необходимых работ.

Еще одним заведением, пострадавшим от российской агрессии, стала гимназия №88. Повреждение она получила 24 июня 2025 года в результате ракетного удара. Здесь заменили 90 окон и 10 дверей, а также починили потолок в учебных помещениях и коридорах.