«Будхаус Групп» к 2014 г. построит в центре Харькова МФК
Девелоперская компания «Будхаус Групп» начинает работу над новым многофункциональным комплексом. Площадка проектирования находится в центральной части Харькова, на ул. Пушкинской, 2, пишет Building.ua
Общая площадь объекта составит 113 тыс. кв. м. Здание будет состоять из трех основных функциональных групп: ТРЦ, гостиницы и паркинга.
«Новый комплекс будет первым крупным профессиональным ТРЦ в центральной части Харькова. Объект рассчитан на широкую целевую аудиторию: на людей, живущих и работающих в центре. По формату - это региональный ТРЦ с гипермаркетом и большим количеством развлечений», - рассказал Максим Гаврюшин, коммерческий директор компании «Будхаус Групп».
В новом комплексе разместятся такие якорные арендаторы, как гипермаркет на 7 тыс. кв. м, Sport life, магазин бытовой техники, большой ДРЦ, кинотеатр, боулинг, разнообразные рестораны, галерея магазинов (более 150).
«Следует отметить, что разрабатывается интересная концепция внутреннего пространства: мы собираемся применить террасирование и большие атриумы. Внешняя архитектура и фасады будут выполнены в стиле харьковских зданий, находящихся в центре города, благодаря чему проект гармонично впишется в общую застройку», - уточнил М.Гаврюшин.
Проект предусматривает фешенебельную, 5-ти звездочную гостиницу на 160 номеров. Гостиничный комплекс будет на 6 этажей выше торговой части.
Паркинг расположится на трех нижних уровнях и будет рассчитан на 1240 машиномест.
Ввод в эксплуатацию комплекса - весна 2014 г.
Стоить отметить что на сайте компании данной информации не было. Руководство компании застать на месте не представилось возможным.
СтройОбзор проверяет данную информацию и связывается с девелопером
Ранее сообщалось что заказчиком работ оказалось киевское ООО «ТРЦ Никольский»