ЖК «Оптима» готовится к вводу в эксплуатацию

оптима

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима», расположенного на углу переулка Отакара Яроша - улицы Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Завершаются работы благоустройству придомовой территории и отделке фасада здания жилого комплекса.

В 1-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования окрашены стены, завершена укладка напольной плитки, смонтированы лифты. В квартирах установлены входные двери, выполнена разводка систем канализации, водоснабжения и отопления, завершены работы по стяжке полов и прокладке электрических кабелей. Выполняются отделочные работы в холле.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования смонтированы лифты, завершается окрашивание стен и укладка напольной плитки. В квартирах установлены входные двери, смонтированы стояки канализации и водоснабжения, выполнена горизонтальная разводка труб отопления Rehau, завершается установка радиаторов отопления.

Завершается строительство ЖК «Оптима» на Павловом Поле

Справка СтройОбзор: Двухсекционная 16-этажная новостройка бизнес-класса «Оптима» расположена по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Район сочетает в себе живописные места парковой зоны Саржина Яра и Ботанического сада, спокойствие двориков пятиэтажных домов и активность нового развивающегося делового центра города.

ЖК «Оптима» находится между ключевыми городскими магистралями - проспектом Ленина и улицей Клочковской. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Всего 500 метрах от дома - станция метро «Ботанический сад», остановки автобусов и троллейбусов. На общественном транспорте до центра Харькова можно добраться всего за 15-20 минут.

В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса расположены общеобразовательные школы №№106, 99, 117, 129 и четыре детских сада. В двадцати минутах - художественная, балетная и музыкальная школы.

Рядом находятся спортивные клубы «Унифехт» и «Аура». Также популярным местом для отдыха и занятий спортом стала благоустроенная территория источника в Саржином Яру.

Жители района и приезжающие на работу харьковчане совершают покупки в супермаркете «Сильпо», торговом центре «Лето», дискаунтере «Эконом+» и многочисленных небольших магазинчиках на первых этажах жилых домов.

В районе развита сфера отдыха и развлечений - клубы Мисто», «Галактика», «Винтаж» и «Золотой лев», рестораны, кафе и пиццерии.

Общая площадь здания жилого комплекса - 19 360 кв.м, площадь встроенных офисных помещений - 1 657. В доме - 195 квартир общей площадью 11 729 кв.м, из них 1-комнатных - 90, 2-комнатных - 60, 3-комнатных - 45.