В Харькове продолжают готовить проект реновации Дома «Слово»
В Харькове продолжается разработка проекта реновации знаменитого Дома «Слово». Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов во время встречи с молодежью в Ровно.
По его словам, реализация проекта требует прохождения ряда согласований, поскольку здание имеет статус памятника архитектуры. Именно поэтому процесс подготовки занимает больше времени.
Терехов подчеркнул, что восстановление Дома «Слово» важно не только как реставрация исторического объекта, но и как сохранение памяти о представителях украинского «расстрелянного возрождения», которые жили и творили в этом доме.
Дом пострадал от обстрелов во время полномасштабного российского вторжения.
Напомним, в марте 2022 года здание попало под обстрел российской армии. В результате артиллерийского удара был поврежден фасад дома, выбиты окна и разрушены элементы стен.