В Харьковской области обсудили ликвидацию последствий ударов по энергетике

Олег Синегубов

Харьковская область работает в усиленном круглосуточном режиме над ликвидацией последствий вражеских ударов по объектам критической инфраструктуры и энергогенерирующим предприятиям.

Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает БудОгляд.

По его словам, враг продолжает бить по объектам критической инфраструктуры и энергогенерирующим предприятиям. Власти координируют все силы и средства для скорейшей ликвидации последствий атак и восстановления.

Детали обсудили на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На заседании:

  • заслушали доклады руководства ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, районных военных администраций и предприятий критической инфраструктуры о ликвидации последствий вражеских ударов;
  • отдельно рассмотрели вопрос обеспечения необходимыми ресурсами для оперативного реагирования на аварийные ситуации и проведения восстановительных работ;
  • рассмотрели первоочередные потребности области и предприятий и согласовали дальнейшие действия всех ответственных служб.

Напомним, в этом году в Харьковской области планируют обустроить более 1000 км антидроновой защиты, около 700 км из них уже на завершающем этапе.